Studierendenwerk Rostock-Wismar

Contact

Ivonne Heinrich / Simone Vitow-Kruck
Department: Infostelle/Post
Task: Servicemitarbeiterin
Contact: Phone: 0381 / 4592 600
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: bafoeg@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Info-Stelle
Anja Schwarz
Department: Info-Stelle
Task: Sachbearbeiterin KfW-Studienkredit,Servicemitarbeiterin
Contact: Phone: 0381 / 4592 600
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: a.schwarz@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Info-Stelle
Dr. Andrea Schön-Höftmann
Department: Studienfinanzierung
Task: Abteilungsleiterin, Datenschutzbeauftragte
Contact: Phone: 0381 / 4592 851
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: a.schoen-hoeftmann@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 116
Yvonne Damrau
Department: Studienfinanzierung
Task: Sekretariat
Contact: Phone: 0381 / 4592 851
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: y.damrau@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 116
Nancy Möller
Department: Studienfinanzierung
Task: Förderungsprüferin
Contact: Phone: 0381 / 4592 885
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: n.moeller@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 112
Tina Kroll
Department: Studienfinanzierung
Task: Gruppenleiterin Ausbildungsförderung A – Koq
Contact: Phone: 0381 / 4592 860
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: t.kroll@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 117
Grit Wittenburg
Department: Studienfinanzierung
Task: Sachbearbeiterin Ausbildungsförderung A bis Buch
Contact: Phone: 0381 / 4592 861
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: g.wittenburg@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 113
Annett Hoffmann
Department: Studienfinanzierung
Task: Sachbearbeiterin Ausbildungsförderung Buck bis Gar
Contact: Phone: 0381 / 4592 862
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: a.hoffmann@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 113
Christopher Holtz / Katrin Schlösser
Department: Studienfinanzierung
Task: Sachbearbeiterin Ausbildungsförderung Gas bis Hoch
Contact: Phone: 0381 / 4592 863
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: k.schloesser@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 115
Angela Husmann
Department: Studienfinanzierung
Task: Sachbearbeiterin Ausbildungsförderung Hock bis Koq
Contact: Phone: 0381 / 4592 865
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: a.husmann@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Straße 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 121
Astrid Dürre
Department: Studienfinanzierung
Task: Gruppenleiterin Ausbildungsförderung Kor - Z
Contact: Phone: 0381 / 4592 870
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: a.duerre@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 124
Maria Uplegger
Department: Studienfinanzierung
Task: Sachbearbeiterin Ausbildungsförderung Kor - Ma
Contact: Phone: 0381 - 4592 864
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: m.uplegger@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 121
Silka Fröbrich
Department: Studienfinanzierung
Task: Sachbearbeiterin Ausbildungsförderung Me - Po
Contact: Phone: 0381 / 4592 871
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: s.froebrich@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 120
Katrin Schmidt
Department: Studienfinanzierung
Task: Sachbearbeiterin Ausbildungsförderung Pr - Schmi
Contact: Phone: 0381 / 4592 872
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: k.schmidt@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 120
Anja Stroppe
Department: Studienfinanzierung
Task: Sachbearbeiterin Ausbildungsförderung Schmj - Th
Contact: Phone: 0381 / 4592 873
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: a.stroppe@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 122
Brita Mansel
Department: Studienfinanzierung
Task: Sachbearbeiterin Ausbildungsförderung Ti - Z
Contact: Phone: 0381 / 4592 874
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: b.mansel@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 122
Maika Süßkind-Decker
Department: Studienfinanzierung
Task: Ausbildungsförderung Ausland A – D / Gruppenleiterin
Contact: Phone: 0381 / 4592 878
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: m.suesskind-decker@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 123
Katrin Storm
Department: Studienfinanzierung
Task: Ausbildungsförderung Ausland E – N
Contact: Phone: 0381 / 4592 881
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: k.storm@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 126
Benjamin Beifuß
Department: Studienfinanzierung
Task: Ausbildungsförderung Ausland O – Z
Contact: Phone: 0381 / 4592 879
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: b.beifuss@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 126
Tessa Ebert / Birgit Grau
Department: Studienfinanzierung
Task: Widerspruchssachbearbeiterin Ausbildungsf. A – Koq
Contact: Phone: 0381 / 4592 876
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: t.ebert@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 119
Salome Giesecke
Department: Studienfinanzierung
Task: Widerspruchssachbearbeiterin Ausbildungsf. Kor – Z
Contact: Phone: 0381 / 4592 877
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: s.giesecke@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 114

Kontaktformular

Alle Pflichtfelder sind markiert mit *

Wenn Sie die Nachricht an uns absenden, werden wir Ihre Kontaktanfrage gemäß unserer Datenschutzerklärung bearbeiten.*

Please klick on the following mandatory field before sending your request.


Unsere Sprechzeiten & Kassenöffnungszeiten*:
Dienstag 09.00 bis 12.00 Uhr
13.30 bis 16.00 Uhr
Donnerstag 09.00 bis 12.00 Uhr
13.30 bis 16.00 Uhr

*und nach Vereinbarung!