Studierendenwerk Rostock-Wismar

Contact

Simone Vitow-Kruck
Department: Infostelle/Post
Task: Servicemitarbeiterin
Contact: Phone: 0381 / 4592 600
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: bafoeg@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Info-Stelle
Anja Schwarz
Department: Info-Stelle
Task: Sachbearbeiterin KfW-Studienkredit,Servicemitarbeiterin
Contact: Phone: 0381 / 4592 600
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: a.schwarz@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Info-Stelle
Dr. Andrea Schön-Höftmann
Department: Studienfinanzierung
Task: Abteilungsleiterin
Contact: Phone: 0381 / 4592 851
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: a.schoen-hoeftmann@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 116
Yvonne Damrau
Department: Studienfinanzierung
Task: Sekretariat
Contact: Phone: 0381 / 4592 851
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: y.damrau@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 116
Nancy Möller
Department: Studienfinanzierung
Task: Förderungsprüferin
Contact: Phone: 0381 / 4592 885
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: n.moeller@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 112
Tina Kroll
Department: Studienfinanzierung
Task: Gruppenleiterin Ausbildungsförderung A - Klo
Contact: Phone: 0381 / 4592 860
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: t.kroll@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 117
Grit Wittenburg
Department: Studienfinanzierung
Task: Sachbearbeiterin Ausbildungsförderung A - Brog
Contact: Phone: 0381 / 4592 861
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: g.wittenburg@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 113
Annett Hoffmann
Department: Studienfinanzierung
Task: Sachbearbeiterin Ausbildungsförderung Broh - Frex
Contact: Phone: 0381 / 4592 862
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: a.hoffmann@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 113
Christopher Holtz
Department: Studienfinanzierung
Task: Sachbearbeiter Ausbildungsförderung Frey - Hel
Contact: Phone: 0381 / 4592 863
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: c.holtz@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 115
Angela Husmann
Department: Studienfinanzierung
Task: Sachbearbeiterin Ausbildungsförderung Hem - Klo
Contact: Phone: 0381 / 4592 865
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: a.husmann@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Straße 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 121
Astrid Dürre
Department: Studienfinanzierung
Task: Gruppenleiterin Ausbildungsförderung Klu - Z
Contact: Phone: 0381 / 4592 870
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: a.duerre@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 124
Maria Uplegger
Department: Studienfinanzierung
Task: Sachbearbeiterin Ausbildungsförderung Klu - Man
Contact: Phone: 0381 - 4592 864
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: m.uplegger@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 121
Silka Fröbrich
Department: Studienfinanzierung
Task: Sachbearbeiterin Ausbildungsförderung Mar - Pe
Contact: Phone: 0381 / 4592 871
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: s.froebrich@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 120
Katrin Schmidt
Department: Studienfinanzierung
Task: Sachbearbeiterin Ausbildungsförderung Pf - Schk
Contact: Phone: 0381 / 4592 872
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: k.schmidt@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 120
Anja Stroppe
Department: Studienfinanzierung
Task: Sachbearbeiterin Ausbildungsförderung Schl - The
Contact: Phone: 0381 / 4592 873
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: a.stroppe@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 122
Brita Mansel
Department: Studienfinanzierung
Task: Sachbearbeiterin Ausbildungsförderung Thi - Z
Contact: Phone: 0381 / 4592 874
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: b.mansel@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 122
Maika Süßkind-Decker
Department: Studienfinanzierung
Task: Ausbildungsförderung Ausland A - D / Gruppenleiterin
Contact: Phone: 0381 / 4592 878
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: m.suesskind-decker@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 123
Katrin Storm
Department: Studienfinanzierung
Task: Ausbildungsförderung Ausland E-Ma
Contact: Phone: 0381 / 4592 881
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: k.storm@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 126
Benjamin Beifuß
Department: Studienfinanzierung
Task: Ausbildungsförderung Ausland Mb - Z
Contact: Phone: 0381 / 4592 879
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: b.beifuss@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 126
Birgit Grau
Department: Studienfinanzierung
Task: Widerspruchssachbearbeiterin Ausbildungsf. A - Klo
Contact: Phone: 0381 / 4592 876
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: b.grau@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 119
Salome Giesecke
Department: Studienfinanzierung
Task: Widerspruchssachbearbeiterin Ausbildungsf. Klu - Z
Contact: Phone: 0381 / 4592 877
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: s.giesecke@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 114

Leider gibt es derzeit (seit circa Mitte September 2022) technische Probleme bei diesem Kontaktformular. Wir arbeiten momentan an einer Lösung. Bitte wenden Sie sich solange direkt per E-Mail an uns: bafoeg@stw-rw.de

Sollten Sie im genannten Zeitraum ein Feedback an uns gesendet haben und keine Antwort erhalten haben, schreiben Sie uns bitte erneut an die angegebene E-Mailadresse.

Kontaktformular

Alle Pflichtfelder sind markiert mit *

Wenn Sie die Nachricht an uns absenden, werden wir Ihre Kontaktanfrage gemäß unserer Datenschutzerklärung bearbeiten.*

Unsere Sprechzeiten & Kassenöffnungszeiten*:
Dienstag 09.00 bis 12.00 Uhr
13.30 bis 16.00 Uhr
Donnerstag 09.00 bis 12.00 Uhr
13.30 bis 16.00 Uhr

*und nach Vereinbarung!