Studierendenwerk Rostock-Wismar

Telephone & Email Directory

Geschäftsführung

Kai Hörig
Department: Geschäftsführung
Task: Geschäftsführer
Contact: Phone: 0381 / 4592 801
  Fax: 0381 / 4592 999
  E-Mail: gf@stw-rw.de
Addres: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Heike Ulitzsch
Heike Ulitzsch
Department: Geschäftsführung
Task: Büroleiterin
Contact: Phone: 0381 / 4592 801
  Fax: 0381 / 4592 999
  E-Mail: h.ulitzsch@stw-rw.de
Addres: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Malena Wiechers
Department: Geschäftsführung
Task: Unternehmenskommunikation, Gleichstellungsbeauftragte
Contact: Phone: 0381 / 4592 806
  Fax: 0381 / 4592 999
  E-Mail: kommunikation@stw-rw.de
Addres: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Antje Michael
Antje Michael
Department: Geschäftsführung
Task: Bereichsleiterin, Personalwesen
Contact: Phone: 0381 / 4592 810
  Fax: 0381 / 4592 941
  E-Mail: a.michael@stw-rw.de
Addres: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Christin Wegner
Christin Wegner
Department: Geschäftsführung
Task: Personalsachbearbeiterin
Contact: Phone: 0381 / 4592 815
  Fax: 0381 / 4592 941
  E-Mail: c.wegner@stw-rw.de
Addres: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock

Allgemeine Verwaltung

Petra Tröbner-Mitzlaff
Petra Tröbner-Mitzlaff
Department: Allgemeine Verwaltung
Task: Abteilungsleiterin / stellv. Geschäftsführerin
Contact: Phone: 0381 / 4592 901
  Fax: 0381 / 4592 915
  E-Mail: p.troebner-mitzlaff@stw-rw.de
Addres: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Claudia Fräder
Department: Allgemeine Verwaltung
Task: Sekretariat / Sachbearbeiterin
Contact: Phone: 0381 / 4592901
  Fax: 0381 / 4592 915
  E-Mail: c.fraeder@stw-rw.de
Addres: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Annett Glitza
Department: Allgemeine Verwaltung
Task: Vergabestelle
Contact: Phone: 0381 / 4592 905
  Fax: 0381 / 4592 915
  E-Mail: a.glitza@stw-rw.de
Addres: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Birger Hallgans
Department: Allgemeine Verwaltung
Task: Bereichsleiter Bau/Technik
Contact: Phone: 0381 / 4592 950
  Fax: 0381 / 4592 998
  E-Mail: b.hallgans@stw-rw.de
Addres: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock