Studierendenwerk Rostock-Wismar

Telephone & Email Directory

Geschäftsführung

Kai Hörig
Department: Geschäftsführung
Task: Geschäftsführer
Contact: Phone: 0381 / 4592 801
  Fax: 0381 / 4592 999
  E-Mail: gf@stw-rw.de
Addres: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Heike Ulitzsch
Heike Ulitzsch
Department: Geschäftsführung
Task: Büroleiterin
Contact: Phone: 0381 / 4592 801
  Fax: 0381 / 4592 999
  E-Mail: h.ulitzsch@stw-rw.de
Addres: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Laura Heinrich
Department: Geschäftsführung
Task: Unternehmenskommunikation
Contact: Phone: 0381 / 4592 806
  Fax: 0381 / 4592 999
  E-Mail: kommunikation@stw-rw.de
Addres: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Victoria Alessa Carolin Roes
Department: Geschäftsführung
Task: Bereichsleiterin Personal/Recht
Contact: Phone: 0381 / 4592 810
  Fax: 0381 / 4592 941
  E-Mail: v.roes@stw-rw.de
Addres: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Christin Wegner
Christin Wegner
Department: Geschäftsführung
Task: Personalsachbearbeiterin
Contact: Phone: 0381 / 4592 815
  Fax: 0381 / 4592 941
  E-Mail: c.wegner@stw-rw.de
Addres: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Annika Kluth
Department: Geschäftsführung
Task: Personalsachbearbeiterin
Contact: Phone: 0381 / 4592 811
  Fax: 0381 / 4592 941
  E-Mail: a.kluth@stw-rw.de
Addres: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock

Allgemeine Verwaltung

Petra Tröbner-Mitzlaff
Petra Tröbner-Mitzlaff
Department: Allgemeine Verwaltung
Task: Abteilungsleiterin / stellv. Geschäftsführerin
Contact: Phone: 0381 / 4592 901
  Fax: 0381 / 4592 915
  E-Mail: p.troebner-mitzlaff@stw-rw.de
Addres: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Claudia Fräder
Claudia Fräder
Department: Allgemeine Verwaltung
Task: Sekretariat / Sachbearbeiterin
Contact: Phone: 0381 / 4592901
  Fax: 0381 / 4592 915
  E-Mail: c.fraeder@stw-rw.de
Addres: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Stefan Lange
Department: Allgemeine Verwaltung
Task: Sachgebietsleiter Beschaffung / Liegenschaften und Vergabestelle
Contact: Phone: 0381 / 4592 905
  Fax: 0381 / 4592 915
  E-Mail: s.lange@stw-rw.de
Addres: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock