Studierendenwerk Rostock-Wismar

Contact

Kristin Roßmeisl
Kristin Roßmeisl
Department: Studentisches Wohnen
Task: Sachgebietsleiterin Facility Management Mietverwaltung
Contact: Phone: 0381 / 45 92 661
  Fax: 0381 / 4592 9472
  E-Mail: k.rossmeisl@stw-rw.de
Address: St-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 127
Claudia Sonne
Claudia Sonne
Department: Studentisches Wohnen
Task: Sekretariat und Mietverwaltung
Betreuung Objekte:
Erich-Schlesinger-Str. 19
Albert-Einstein-Str. 28 und 29
St-Georg-Str. 104-107
St-Georg-Str. 101
Gerhart-Hauptmann-Str. 16
Ulmenstraße 22 (Ulmenhof)
Angemietete Wohnungen bei Rostocker Wohnungsgenossenschaften
Contact: Phone: 0381 / 45 92 664
  Fax: 0381 / 4592 9472
  E-Mail: c.sonne@stw-rw.de
Address: St-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 128
Korinna Degner
Korinna Degner
Department: Studentisches Wohnen
Task: Abteilungsleiterin
Contact: Phone: 0381 / 4592 660
  Fax: 0381 / 4592 9440
  E-Mail: k.degner@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 129
Caroline Micheel
Caroline Micheel
Department: Studentisches Wohnen
Task: Sachbearbeiterin
Objekte:
Max-Planck-Straße 1-5
Möllner Straße 11
Friedrich-Barnewitz-Str. 12
Contact: Phone: 0381 / 4592 662
  Fax: 0381 / 4592 9421
  E-Mail: c.micheel@stw-rw.de
Address: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 130
Janine  Hansen
Janine Hansen
Department: Studentisches Wohnen
Task: Sachbearbeiterin
Betreute Objekte:
Friedrich-Wolf-Str. 25
Bürgermeister-Haupt-Str. 29
Wasserstraße 16/17
Wasser/Fischerstr. 3/4
Contact: Phone: 0381 45 92 671
  Fax: 0381 45 92 672
  E-Mail: j.hansen@stw-rw.de
Address: Friedrich-Wolf-Str. 25 A, 23966 Wismar, EG rechts
Daniel Runge
Department: Studentisches Wohnen
Task: Hausmeister
Betreuung Objekte:
Erich-Schlesinger-Str. 19
Albert-Einstein-Str. 28 und 29
Contact: Phone: 0172 / 382 852 0
  Fax:
  E-Mail: d.runge@stw-rw.de
Address: Rostock
Jan Koch
Jan Koch
Department: Studentisches Wohnen
Task: Hausmeister
Betreuung Objekte:
Möllner Str. 11 Haus 1 und 2
Friedrich-Barnewitz-Str. 12 in Warnemünde
Contact: Phone: 0172 / 360 651 7
  Fax:
  E-Mail: j.koch@stw-rw.de
Address: Rostock
Alexander Poethkow
Alexander Poethkow
Department: Studentisches Wohnen
Task: Hausmeister
Betreuung Objekte:
Max-Planck-Straße 1-5
Contact: Phone: 0172 / 382 852 2
  Fax:
  E-Mail: a.poethkow@stw-rw.de
Address: Rostock
Johannes Ewert
Department: Studentisches Wohnen
Task: Hausmeister
Betreuung Objekte:
Friedrich-Wolf-Straße 25
Bürgermeister-Haupt-Straße 29
Wasserstraße 3/4;16/17
Fischerstraße 4
Contact: Phone: 0172 / 382 852 5
  Fax:
  E-Mail: j.ewert@stw-rw.de
Address: Friedrich-Wolf-Straße 25 A (EG rechts), 23966 Wismar
Sebastian Huckstorf
Sebastian Huckstorf
Department: Studentisches Wohnen
Task: Hausmeister
Zuständig für:
St-Georg-Str. 104-107
St-Georg-Str. 1010
Gerhart-Hauptmann-Str. 16
Ulmenstraße 22 (Ulmenhof)
Angemietete Wohnungen bei Rostocker Wohnungsgenossenschaften
Vertretung für Wohnheime in Wismar
Contact: Phone: 0173 / 4268881
  Fax:
  E-Mail: s.huckstorf@stw-rw.de
Address:

Contact form

All mandatory fields are marked with *

Wenn Sie die Nachricht an uns absenden, werden wir Ihre Kontaktanfrage gemäß unserer Datenschutzerklärung bearbeiten.*

Please klick on the following mandatory field before sending the request.


Our opening hours & checkout opening times*:
Tuesday 09.00 till 12.00 hours
13.30 till 16.00 hours
Thursday 09.00 till 12.00 hours
13.30 till 16.00 hours

*und nach Vereinbarung!