Studierendenwerk Rostock-Wismar

Telefon- & Emailverzeichnis

Geschäftsführung

Kai Hörig
Abteilung: Geschäftsführung
Aufgabe: Geschäftsführer
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 801
  Fax: 0381 / 4592 999
  E-Mail: gf@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Heike Ulitzsch
Heike Ulitzsch
Abteilung: Geschäftsführung
Aufgabe: Büroleiterin
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 801
  Fax: 0381 / 4592 999
  E-Mail: h.ulitzsch@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Malena Wiechers
Abteilung: Geschäftsführung
Aufgabe: Unternehmenskommunikation, Gleichstellungsbeauftragte
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 806
  Fax: 0381 / 4592 999
  E-Mail: kommunikation@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Antje Michael
Antje Michael
Abteilung: Geschäftsführung
Aufgabe: Bereichsleiterin, Personalwesen
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 810
  Fax: 0381 / 4592 941
  E-Mail: a.michael@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Christin Wegner
Christin Wegner
Abteilung: Geschäftsführung
Aufgabe: Personalsachbearbeiterin
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 815
  Fax: 0381 / 4592 941
  E-Mail: c.wegner@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Irina Wagenleitner
Abteilung: Geschäftsführung
Aufgabe: Personalsachbearbeiterin
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 811
  Fax: 0381 / 4592 941
  E-Mail: i.wagenleitner@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock

Allgemeine Verwaltung

Petra Tröbner-Mitzlaff
Petra Tröbner-Mitzlaff
Abteilung: Allgemeine Verwaltung
Aufgabe: Abteilungsleiterin / stellv. Geschäftsführerin
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 901
  Fax: 0381 / 4592 915
  E-Mail: p.troebner-mitzlaff@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Claudia Fräder
Claudia Fräder
Abteilung: Allgemeine Verwaltung
Aufgabe: Sekretariat / Sachbearbeiterin
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592901
  Fax: 0381 / 4592 915
  E-Mail: c.fraeder@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Annett Glitza
Abteilung: Allgemeine Verwaltung
Aufgabe: Vergabestelle
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 905
  Fax: 0381 / 4592 915
  E-Mail: a.glitza@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Birger Hallgans
Abteilung: Allgemeine Verwaltung
Aufgabe: Bereichsleiter Bau/Technik
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 950
  Fax: 0381 / 4592 998
  E-Mail: b.hallgans@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock