Studierendenwerk Rostock-Wismar

Telefon- & Emailverzeichnis

Geschäftsführung

Kai Hörig
Abteilung: Geschäftsführung
Aufgabe: Geschäftsführer
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 801
  Fax: 0381 / 4592 9409
  E-Mail: gf@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Heike Ulitzsch
Heike Ulitzsch
Abteilung: Geschäftsführung
Aufgabe: Büroleiterin
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 801
  Fax: 0381 / 4592 9425
  E-Mail: h.ulitzsch@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Malena Wiechers
Abteilung: Geschäftsführung
Aufgabe: Öffentlichkeitsarbeit/Kommunikation
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 806
  Fax: 0381 / 45 92 9415
  E-Mail: m.wiechers@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Katja Terpe
Abteilung: Geschäftsführung
Aufgabe: Controlling
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 804
  Fax: 0381 / 4592 9415
  E-Mail: k.terpe@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Kirsten Klingner-Grundmann
Abteilung: Geschäftsführung
Aufgabe: Interne Revision
Kontakt: Tel.: 0381 / 45 92 803
  Fax: 0381 / 45 92 9413
  E-Mail: k.klingner-grundmann@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Antje Michael
Antje Michael
Abteilung: Geschäftsführung
Aufgabe: Personalreferentin
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 810
  Fax: 0381 / 4592 9414
  E-Mail: a.michael@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Ruhna Johnschwager
Ruhna Johnschwager
Abteilung: Geschäftsführung
Aufgabe: Personalsachbearbeiterin
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 811
  Fax: 0381 / 4592 9412
  E-Mail: r.johnschwager@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock

Allgemeine Verwaltung

Petra Tröbner
Petra Tröbner
Abteilung: Allgemeine Verwaltung
Aufgabe: Abteilungsleiterin / stellv. Geschäftsführerin
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 901
  Fax: 0381 / 4592 9402
  E-Mail: p.troebner@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Claudia Harder
Abteilung: Allgemeine Verwaltung
Aufgabe: Sekretariat / Sachbearbeiterin
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592901
  Fax: 0381 / 45929438
  E-Mail: c.harder@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Annett Glitza
Abteilung: Allgemeine Verwaltung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Zentraleinkauf
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 905
  Fax: 0381 / 4592 9406
  E-Mail: a.glitza@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Carolin Langner
Abteilung: Allgemeine Verwaltung
Aufgabe: Hauptbuchhalterin
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 910
  Fax: 0381 / 4592 9419
  E-Mail: c.langner@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Martina Feyer
Martina Feyer
Abteilung: Allgemeine Verwaltung
Aufgabe: Finanzbuchhaltung / Kasse
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 912
  Fax: 0381 / 4592 9405
  E-Mail: m.feyer@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Liane Schröder
Abteilung: Allgemeine Verwaltung
Aufgabe: Debitorenbuchhaltung
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592913
  Fax: 0381 / 4592 9426
  E-Mail: l.schroeder@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Andrea Lillpopp
Abteilung: Allgemeine Verwaltung
Aufgabe: Anlagen- / Kreditorenbuchhaltung
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 916
  Fax: 0381 / 4592 9403
  E-Mail: a.lillpopp@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Simone Vitow
Simone Vitow
Abteilung: Allgemeine Verwaltung
Aufgabe: Zentrale Poststelle
Studienfinanzierung - Schreibkraft
Kontakt: Tel.:
  Fax:
  E-Mail: s.vitow@stw-rw.de
Adresse: , St.-G 18055, Rostock
Jürgen Weigang
Abteilung: Allgemeine Verwaltung
Aufgabe: EDV-Systembetreuer
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 921
  Fax: 0381 / 4592 9444
  E-Mail: j.weigang@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Birger Hallgans
Abteilung: Allgemeine Verwaltung
Aufgabe: Bereichsleiter Bau / Technik
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 950
  Fax: 0381 / 4592 9420
  E-Mail: b.hallgans@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Ines Rohn
Abteilung: Allgemeine Verwaltung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Gebäude / Investitionen
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 951
  Fax: 0381 / 4592 9423
  E-Mail: i.rohn@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Klaus Keßler
Klaus Keßler
Abteilung: Allgemeine Verwaltung
Aufgabe: Handwerker Heizung / Sanitär / Lüftung
Kontakt: Tel.:
  Fax:
  E-Mail: k.kessler@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Thomas Morawietz
Thomas Morawietz
Abteilung: Allgemeine Verwaltung
Aufgabe: Handwerker Heizung / Sanitär / Lüftung (Wismar)
Kontakt: Tel.:
  Fax:
  E-Mail: t.morawietz@stw-rw.de
Adresse: Wismar
Manfred Olwig
Manfred Olwig
Abteilung: Allgemeine Verwaltung
Aufgabe: Handwerker Elektro / MSR-Technik
Kontakt: Tel.:
  Fax:
  E-Mail: m.olwig@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock