Studierendenwerk Rostock-Wismar

Ansprechpartner

Abteilung: Ausbildungsförderung
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 600
  Fax: 0381 / 4592 9401
  E-Mail: bafoeg@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Dr. Andrea Schön-Höftmann
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Abteilungsleiterin
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 851
  Fax: 0381 / 4592 9416
  E-Mail: a.schoen-hoeftmann@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 116
Svetlana Niemisto
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Info-Stelle / Service / Studienfinanzierungsberatung
Kontakt: Tel.: 0381 / 459 260 0
  Fax: 0381 / 459 294 01
  E-Mail: s.niemisto@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 108
Mareen Limpert
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Sekretariat
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 851
  Fax: 0381 / 4592 9432
  E-Mail: m.limpert@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 116
Uta Lunow
Uta Lunow
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Gruppenleiterin (Gruppe 1) A - Le
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 860
  Fax: 0381 / 4592 9417
  E-Mail: u.lunow@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 117
Birgit Grau
Birgit Grau
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Widerspruchssachbearbeiterin A - Le
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 876
  Fax: 0381 / 4592 9407
  E-Mail: birgit.grau@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 114
Brigitte Dörder
Brigitte Dörder
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Sachbearbeiterin A - Bue
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 861
  Fax: 0381 / 4592 9459
  E-Mail: b.doerder@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 113
Annett Hoffmann
Annett Hoffmann
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Sachbearbeiter Buh – Fle
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 862
  Fax:
  E-Mail: a.hoffmann@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Grit Wittenburg
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Fli – Here
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 863
  Fax: 0381 / 4592 9461
  E-Mail: g.wittenburg@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 115
Karin Rausch
Karin Rausch
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Herf – Kh
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 864
  Fax: 0381 / 4592 9454
  E-Mail: k.rausch@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 122
Angela Husmann
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Ki – Le
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 865
  Fax: 0381 / 4592 9463
  E-Mail: a.husmann@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Straße 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 121
Peter Käsche
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Gruppenleiter (Gruppe 2) Li – Z
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 870
  Fax: 0381 / 4592 9408
  E-Mail: p.kaesche@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 119
Bärbel Kröger
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Widerspruchssachbearbeiterin Li – Z
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 877
  Fax: 0381 / 4592 9458
  E-Mail: b.kroeger@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 112
Silka Fröbrich
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Li – Neub
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 871
  Fax: 0381 / 4592 9456
  E-Mail: s.froebrich@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 120
Katrin Schlösser
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Neue – Re
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 872
  Fax: 0381 / 4592 9457
  E-Mail: k.schloesser@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 120
Anja Stroppe
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Ri – Schultz
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 873
  Fax:
  E-Mail: a.stroppe@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Brita Mansel
Brita Mansel
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Schulz – Tri
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 874
  Fax: 0381 / 4592 9418
  E-Mail: b.mansel@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 122
Andrea Dost
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Tro – Z
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 875
  Fax: 0381 / 4592 9455
  E-Mail: a.dost@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 124
Angelika Wagner
Angelika Wagner
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Förderungsprüferin
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 880
  Fax: 0381 / 4592 9434
  E-Mail: a.wagner@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 123
Maika Süßkind
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Auslandsamt Sachbearbeiterin A – H
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 878
  Fax: 0381 / 4592 9431
  E-Mail: m.suesskind@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 130
Katrin Storm
Katrin Storm
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Auslandsamt Sachbearbeiterin I – Re
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 881
  Fax: 0381 / 4592 94 51
  E-Mail: k.storm@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 130
Regine Nikl
Regine Nikl
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Auslandsamt Sachbearbeiterin Ri – Z
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 879
  Fax: 0381 / 4592 9452
  E-Mail: r.nikl@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 124
Salome Giesecke
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Auslandsamt
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 882
  Fax: 0381 / 4592 9453
  E-Mail: s.giesecke@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock

Kontaktformular

Alle Pflichtfelder sind markiert mit *

Vor dem Absenden Ihrer Anfrage müssen Sie das nachfolgende Feld anklicken.


Unsere Sprechzeiten & Kassenöffnungszeiten:
Dienstag 09.00 bis 12.00 Uhr
14.00 bis 17.00 Uhr
Donnerstag 09.00 bis 12.00 Uhr
14.00 bis 16.00 Uhr