Studierendenwerk Rostock-Wismar

Ansprechpartner

Simone Vitow-Kruck
Abteilung: Infostelle/Post
Aufgabe: Servicemitarbeiterin
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 600
  Fax: 0381 / 4592 9401
  E-Mail: bafoeg@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Info-Stelle
Kristina Flade
Abteilung: Info-Stelle
Aufgabe: Sachbearbeiterin KfW-Studienkredit,Servicemitarbeiterin
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 600
  Fax: 0381 / 4592 9401
  E-Mail: k.flade@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Info-Stelle
Dr. Andrea Schön-Höftmann
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Abteilungsleiterin, Datenschutzbeauftragte
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 851
  Fax: 0381 / 4592 9416
  E-Mail: a.schoen-hoeftmann@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 116
Nancy Möller
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Sekretariat
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 851
  Fax: 0381 / 4592 9432
  E-Mail: n.moeller@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 116
Susann Frank
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Förderungsprüferin
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 885
  Fax: 0381 / 4592 9434
  E-Mail: s.frank@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 112
Tina Kroll
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Gruppenleiterin Ausbildungsförderung A – Koq
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 860
  Fax: 0381 / 4592 9417
  E-Mail: t.kroll@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 117
Grit Wittenburg
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Ausbildungsförderung A – Buch
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 861
  Fax: 0381 / 4592 9459
  E-Mail: g.wittenburg@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 113
Annett Hoffmann
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Ausbildungsförderung Buck - Frij
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 862
  Fax: 0381 / 4592 9460
  E-Mail: a.hoffmann@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 113
Katrin Schlösser
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Ausbildungsförderung Frikke - Hilde
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 863
  Fax: 0381 / 4592 9461
  E-Mail: k.schloesser@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 115
Angela Husmann
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Ausbildungsförderung Hilf - Koq
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 865
  Fax: 0381 / 4592 9463
  E-Mail: a.husmann@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Straße 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 121
Astrid Dürre
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Gruppenleiterin Ausbildungsförderung Kor - Z
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 870
  Fax: 0381 / 4592 9408
  E-Mail: a.duerre@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 124
Regine Nikl
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Ausbildungsförderung Kor - Ma
Kontakt: Tel.: 0381 - 4592 864
  Fax: 0381 - 4592 9452
  E-Mail: r.nikl@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 121
Silka Fröbrich
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Ausbildungsförderung Me - Ph
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 871
  Fax: 0381 / 4592 9456
  E-Mail: s.froebrich@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 120
Katrin Schmidt / Andrea Dost
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Ausbildungsförderung Pi - Schmh
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 872
  Fax: 0381 / 4592 9457
  E-Mail: k.schmidt@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 120
Anja Stroppe
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Ausbildungsförderung Schmi - Ti
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 873
  Fax: 0381 / 4592 9453
  E-Mail: a.stroppe@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 122
Brita Mansel
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Ausbildungsförderung Tj - Z
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 874
  Fax: 0381 / 4592 9418
  E-Mail: b.mansel@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 122
Maika Süßkind-Decker
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Ausbildungsförderung Ausland A – D / Gruppenleiterin
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 878
  Fax: 0381 / 4592 9431
  E-Mail: m.suesskind-decker@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 123
Katrin Storm
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Ausbildungsförderung Ausland E – Me
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 881
  Fax: 0381 / 4592 94 51
  E-Mail: k.storm@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 126
Benjamin Beifuß
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Ausbildungsförderung Ausland Mf – Z
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 879
  Fax: 0381 / 4592 9462
  E-Mail: b.beifuss@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 126
Birgit Grau
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Widerspruchssachbearbeiterin Ausbildungsf. A – Koq
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 876
  Fax: 0381 / 4592 9407
  E-Mail: b.grau@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 119
Salome Giesecke
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Widerspruchssachbearbeiterin Ausbildungsf. Kor – Z
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 877
  Fax: 0381 / 4592 9458
  E-Mail: s.giesecke@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 114

Kontaktformular

Alle Pflichtfelder sind markiert mit *

Wenn Sie die Nachricht an uns absenden, werden wir Ihre Kontaktanfrage gemäß unserer Datenschutzerklärung bearbeiten.*

Vor dem Absenden Ihrer Anfrage müssen Sie das nachfolgende Feld anklicken.


Unsere Sprechzeiten & Kassenöffnungszeiten*:
Dienstag 09.00 bis 12.00 Uhr
13.30 bis 16.00 Uhr
Donnerstag 09.00 bis 12.00 Uhr
13.30 bis 16.00 Uhr

*und nach Vereinbarung!