Studierendenwerk Rostock-Wismar

Ansprechpartner

Simone Vitow-Kruck
Abteilung: Infostelle/Post
Aufgabe: Servicemitarbeiterin
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 600
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: bafoeg@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Info-Stelle
Anja Schwarz
Abteilung: Info-Stelle
Aufgabe: Sachbearbeiterin KfW-Studienkredit,Servicemitarbeiterin
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 600
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: a.schwarz@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Info-Stelle
Dr. Andrea Schön-Höftmann
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Abteilungsleiterin
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 851
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: a.schoen-hoeftmann@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 116
Yvonne Damrau
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Sekretariat
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 851
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: y.damrau@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 116
Nancy Möller
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Förderungsprüferin
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 885
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: n.moeller@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 112
Tina Kroll
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Gruppenleiterin Ausbildungsförderung A - Klo
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 860
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: t.kroll@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 117
Grit Wittenburg
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Ausbildungsförderung A - Brog
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 861
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: g.wittenburg@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 113
Annett Hoffmann
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Ausbildungsförderung Broh - Frex
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 862
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: a.hoffmann@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 113
Christopher Holtz
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Sachbearbeiter Ausbildungsförderung Frey - Hel
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 863
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: c.holtz@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 115
Angela Husmann
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Ausbildungsförderung Hem - Klo
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 865
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: a.husmann@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Straße 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 121
Astrid Dürre
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Gruppenleiterin Ausbildungsförderung Klu - Z
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 870
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: a.duerre@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 124
Maria Uplegger
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Ausbildungsförderung Klu - Man
Kontakt: Tel.: 0381 - 4592 864
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: m.uplegger@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 121
Silka Fröbrich
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Ausbildungsförderung Mar - Pe
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 871
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: s.froebrich@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 120
Katrin Schmidt
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Ausbildungsförderung Pf - Schk
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 872
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: k.schmidt@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 120
Anja Stroppe
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Ausbildungsförderung Schl - The
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 873
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: a.stroppe@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 122
Brita Mansel
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Ausbildungsförderung Thi - Z
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 874
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: b.mansel@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 122
Maika Süßkind-Decker
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Ausbildungsförderung Ausland A - D / Gruppenleiterin
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 878
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: m.suesskind-decker@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 123
Katrin Storm
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Ausbildungsförderung Ausland E-Ma
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 881
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: k.storm@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 126
Benjamin Beifuß
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Ausbildungsförderung Ausland Mb - Z
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 879
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: b.beifuss@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 126
Birgit Grau
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Widerspruchssachbearbeiterin Ausbildungsf. A - Klo
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 876
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: b.grau@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 119
Salome Giesecke
Abteilung: Studienfinanzierung
Aufgabe: Widerspruchssachbearbeiterin Ausbildungsf. Klu - Z
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 877
  Fax: 0381 / 4592 940
  E-Mail: s.giesecke@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 114

Leider gibt es derzeit (seit circa Mitte September 2022) technische Probleme bei diesem Kontaktformular. Wir arbeiten momentan an einer Lösung. Bitte wenden Sie sich solange direkt per E-Mail an uns: bafoeg@stw-rw.de

Sollten Sie im genannten Zeitraum ein Feedback an uns gesendet haben und keine Antwort erhalten haben, schreiben Sie uns bitte erneut an die angegebene E-Mailadresse.

Kontaktformular

Alle Pflichtfelder sind markiert mit *

Wenn Sie die Nachricht an uns absenden, werden wir Ihre Kontaktanfrage gemäß unserer Datenschutzerklärung bearbeiten.*

Unsere Sprechzeiten & Kassenöffnungszeiten*:
Dienstag 09.00 bis 12.00 Uhr
13.30 bis 16.00 Uhr
Donnerstag 09.00 bis 12.00 Uhr
13.30 bis 16.00 Uhr

*und nach Vereinbarung!