Studierendenwerk Rostock-Wismar

Ansprechpartner Wohnen

Korinna Degner
Korinna Degner
Abteilung: Studentisches Wohnen
Aufgabe: Abteilungsleiterin
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 660
  Fax: 0381 / 4592 9440
  E-Mail: k.degner@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 129
Caroline Micheel
Caroline Micheel
Abteilung: Studentisches Wohnen
Aufgabe: Sachbearbeiterin
Objekte:
Max-Planck-Straße 1-5
Möllner Straße 11
Friedrich-Barnewitz-Str. 12
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 662
  Fax: 0381 / 4592 9421
  E-Mail: c.micheel@stw-rw.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 130
Jennifer Grona
Abteilung: Studentisches Wohnen
Aufgabe: Sachbearbeitung Mietverwaltung und Sekretaria
Betreuung Objekte:
Erich-Schlesinger-Str. 19
Albert-Einstein-Str. 18 und 29
St-Georg-Str. 104-107
St-Georg-Str. 101
Gerhart-Hauptmann-Str. 16
Ulmenstraße 22 (Ulmenhof)
Angemietete Wohnungen bei Rostocker Wohnungsgenossenschaften
Kontakt: Tel.: 0381 / 45 92 664
  Fax: 0381 / 4592 9472
  E-Mail: j.grona@stw-rw.de
Adresse: St-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 128
Janine  Hansen
Janine Hansen
Abteilung: Studentisches Wohnen
Aufgabe: Sachbearbeiterin
Betreute Objekte:
Friedrich-Wolf-Str. 23
Friedrich-Wolf-Str. 25
Bürgermeister-Haupt-Str. 29
Wasserstraße 16/17
Wasser/Fischerstr. 3/4
Kontakt: Tel.: 0381 45 92 671
  Fax: 0381 45 92 672
  E-Mail: j.hansen@stw-rw.de
Adresse: Friedrich-Wolf-Str. 23 B, 23966 Wismar, EG rechts
Daniel Runge
Abteilung: Studentisches Wohnen
Aufgabe: Hausmeister
Betreuung Objekte:
Erich-Schlesinger-Str. 19
Albert-Einstein-Str. 28 und 29
Kontakt: Tel.: 0172 / 382 852 0
  Fax:
  E-Mail: d.runge@stw-rw.de
Adresse: Rostock
Jan Koch
Jan Koch
Abteilung: Studentisches Wohnen
Aufgabe: Hausmeister
Betreuung Objekte:
Möllner Str. 11 Haus 1 und 2
Friedrich-Barnewitz-Str. 12 in Warnemünde
Kontakt: Tel.: 0172 / 360 651 7
  Fax:
  E-Mail: j.koch@stw-rw.de
Adresse: Rostock
Alexander Poethkow
Alexander Poethkow
Abteilung: Studentisches Wohnen
Aufgabe: Hausmeister
Betreuung Objekte:
Max-Planck-Straße 1-5
Kontakt: Tel.: 0172 / 382 852 2
  Fax:
  E-Mail: a.poethkow@stw-rw.de
Adresse: Rostock
Norman Butzke
Abteilung: Studentisches Wohnen
Aufgabe: Hausmeister
Betreuung Objekte:
Friedrich-Wolf-Straße 23/25
Bürgermeister-Haupt-Straße 29
Wasserstraße 3/4;16/17
Fischerstraße 4
Kontakt: Tel.: 0172 / 382 852 5
  Fax:
  E-Mail: n.butzke@stw-rw.de
Adresse: Wismar
Sebastian Huckstorf
Sebastian Huckstorf
Abteilung: Studentisches Wohnen
Aufgabe: Hausmeister
Zuständig für:
St-Georg-Str. 104-107
St-Georg-Str. 1010
Gerhart-Hauptmann-Str. 16
Ulmenstraße 22 (Ulmenhof)
Angemietete Wohnungen bei Rostocker Wohnungsgenossenschaften
Vertretung für Wohnheime in Wismar
Kontakt: Tel.: 0173 / 4268881
  Fax:
  E-Mail: s.huckstorf@stw-rw.de
Adresse:

Kontaktformular

Alle Pflichtfelder sind markiert mit *

Wenn Sie die Nachricht an uns absenden, werden wir Ihre Kontaktanfrage gemäß unserer Datenschutzerklärung bearbeiten.*

Vor dem Absenden Ihrer Anfrage müssen Sie das nachfolgende Feld anklicken.


Unsere Sprechzeiten & Kassenöffnungszeiten*:
Dienstag 09.00 bis 12.00 Uhr
13.30 bis 16.00 Uhr
Donnerstag 09.00 bis 12.00 Uhr
13.30 bis 16.00 Uhr

*und nach Vereinbarung!